各级各类项目汇总

广东工业大学省级以上一流本科课程一览表

时间:2021年03月25日 09:15 作者: 点击次数:

广东工业大学省级以上一流本科课程一览表

序号

项目类别(质量工程类别)

项目编号/发文文号

项目名称

项目负责人
 
姓名

申报人单位

级别

年份

1

线下一流课程

教高函〔20208

机械制造基础

王成勇

机电工程学院

国家级

2020

2

线下一流课程

教高函〔20208

自动控制原理

章云

自动化学院

国家级

2020

3

线下一流课程

教高函〔20208

钢结构设计原理

李丽娟

土木与交通工程学院

国家级

2020

4

线下一流课程

教高函〔20208

服务体验设计(2)

胡飞

艺术与设计学院

国家级

2020

5

线上线下混合式一流课程

教高函〔20208

岭南衣裳

孙恩乐

通识教育中心

国家级

2020

6

社会实践一流课程

教高函〔20208

理工科大学生创新创业实践

许泽浩

创新创业学院

国家级

2020


1

课程思政示范课程

粤教高函〔20214

机械制造基础

王成勇

机电工程学院

省级

2020

2

课程思政示范课程

粤教高函〔20214

钢结构设计原理

何嘉年

土木与交通工程学院

省级

2020

3

课程思政示范课程

粤教高函〔20214

生命的环境演绎

杜青平

环境科学与工程学院

省级

2020

4

课程思政示范课程

粤教高函〔20214

建筑设计(4)

刘旭红

建筑与城市规划学院

省级

2020

5

课程思政示范课程

粤教高函〔20214

电路

杨健

自动化学院

省级

2020

6

精品在线开放课程

粤教高函〔202016

海外华侨华人

王文艳

通识教育中心

省级

2020

7

线上一流课程

粤教高函〔202010

现代传媒与批判性思维

曹凤霞

通识教育中心

省级

2020

8

线上一流课程

粤教高函〔202010

工程管理

冯为民

土木与交通工程学院

省级

2020

9

线上一流课程

粤教高函〔202010

工程伦理

朱江

土木与交通工程学院

省级

2020

10

精品在线开放课程

SJJPKC20200107

音乐漫步

王勇杰

通识教育中心

省级

2020

11

线上线下混合式一流课程

粤教高函〔202016

岭南衣裳

孙恩乐

通识教育中心

省级

2020

12

线上线下混合式一流课程

粤教高函〔202016

宪法学

房亚明

政法学院

省级

2020

13

线上线下混合式一流课程

粤教高函〔202016

工程制图与绘画艺术

贺继钢

艺术与设计学院

省级

2020

14

线上线下混合式一流课程

粤教高函〔202016

市场营销学

张德鹏

管理学院

省级

2020

15

线上线下混合式一流课程

粤教高函〔202016

音乐漫步

王勇杰

通识教育中心

省级

2020

16

线上线下混合式一流课程

粤教高函〔202016

现代传媒与批判性思维

曹凤霞

通识教育中心

省级

2020

17

线上线下混合式一流课程

粤教高函〔202016

建筑设计(4

刘旭红

建筑与城市规划学院

省级

2020

18

线上线下混合式一流课程

粤教高函〔202016

建筑与城乡历史文化遗产保护

朱雪梅

建筑与城市规划学院

省级

2020

19

线上线下混合式一流课程

粤教高函〔202016

电路

杨健

自动化学院

省级

2020

20

线上线下混合式一流课程

粤教高函〔202016

国际营销学

陈原

经济与贸易学院

省级

2020

21

线上线下混合式一流课程

粤教高函〔202016

机械设计

潘继生

机电工程学院

省级

2020

22

线下一流课程

粤教高函〔202016

钢结构设计原理

李丽娟

土木与交通工程学院

省级

2020

23

线下一流课程

粤教高函〔202016

自动控制原理

章云

自动化学院

省级

2020

24

线下一流课程

粤教高函〔202016

生命的环境演绎

杜青平

环境科学与工程学院

省级

2020

25

线下一流课程

粤教高函〔202016

机械制造基础

王成勇

机电工程学院

省级

2020

26

线下一流课程

粤教高函〔202016

服务体验设计(2

胡飞

艺术与设计学院

省级

2020

27

线下一流课程

粤教高函〔202016

模拟电子技术实验

彭端

实验教学部

省级

2020

28

线下一流课程

粤教高函〔202016

化工原理

郑育英

轻工化工学院

省级

2020

29

线下一流课程

粤教高函〔202016

电力电子技术

唐雄民

自动化学院

省级

2020

30

线下一流课程

粤教高函〔202016

工程训练

谢小柱

实验教学部

省级

2020

31

线下一流课程

粤教高函〔202016

土力学

刘勇健

土木与交通工程学院

省级

2020

32

线下一流课程

粤教高函〔202016

创业管理

祁明德

管理学院

省级

2020

33

线下一流课程

粤教高函〔202016

创新方法

成思源

机电工程学院

省级

2020

34

线下一流课程

粤教高函〔202016

工程测量

张兴福

土木与交通工程学院

省级

2020

35

线下一流课程

粤教高函〔202016

固体废物处理与处置

宁寻安

环境科学与工程学院

省级

2020

36

线下一流课程

粤教高函〔202016

高等数学

王振友

应用数学学院

省级

2020

37

线下一流课程

粤教高函〔202016

体育

龚建林

体育部

省级

2020

38

线下一流课程

粤教高函〔202016

大学英语

刘亚龙

外国语学院

省级

2020

39

线下一流课程

粤教高函〔202016

数字电子技术

谢云

自动化学院

省级

2020

40

社会实践一流课程

粤教高函〔202016

建筑类专业社会实践工作坊

蔡云楠

建筑与城市规划学院

省级

2020

41

社会实践一流课程

粤教高函〔202016

理工科大学生创新创业实践

许泽浩

团委

省级

2020

42

社会实践一流课程

粤教高函〔202016

社会实践

杨小帆

材料与能源学院

省级

2020



上一条:广东工业大学省级以上一流本科专业建设点一览表
下一条:广东工业大学产业学院立项表

关闭